Военнослужащих из Дербентского района посмертно наградили орденом Мужества

Военнослужащих из Дербентского района посмертно наградили орденом Мужества

Младший сержант Руднев Кирилл Валерьевич и ефрейтор Мурсалов Эльмар Сергеевич из села Хазар погибли, исполняя свой воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу им был посмертно присужден орден Мужества. Родным погибших солдат почётную награду вручили Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и военком Фарид Мусаев. Руководитель муниципалитета и все присутствующие выразили родителям погибших солдат слова соболезнования и искреннюю признательность за подвиг и самоотверженность их сыновей. «Наши герои отдали жизнь, защищая интересы своей страны, ребята показали достойный пример беззаветного служения Родине в тяжелейший для нее час. Вы воспитали достойных сыновей. Желаю родителям здоровья, мужества, стойкости и душевных сил пережить страшное горе»,- сказал Мавсум Рагимов.