Военнослужащим из Дербентского района присвоено звание «Народный герой Дагестана»

Мавсум Рагимов обратился к родителям героев, выразив им огромную признательность за воспитание таких достойных сыновей, и пожелал военнослужащим дальнейших успехов и удачи в нелегкой воинской службе.

За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, военнослужащие награждены золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана»:

- Кеибов Шабан Адилович уроженец с. Коммуна, сын председателя Совета имамов Дербентского района Адиль-хаджи Кеибова. Проходил службу в Ростовской области г. Новочеркасск, с 24.02.2022 г. участвовал на СВО Донецком и Луганском направлении на должности фельдшера. Шабаном Кеибовым была оказана медицинская помощь более 40-50 бойцам ВС РФ, а также оказывал мед. помощь местным гражданам. Уволен в запас по окончании контракта;

- младший лейтенант Гереев Азетдин Арифович уроженец с. Музаим, с 3 октября 2022 года принимает участие на СВО в Харьковском направлении. Командир взвода управления батареи;

- рядовой Балаев Ракиф Чанмирзаевич уроженец села Сабнова, с 2022 года принимает участие на СВО в Херсонском и Запорожском направлении. Служит в 1-м дивизионе 1-й батареи 50 полка в качестве механика-водителя-электрикаЗа мужество и героизм проявленные при выполнении боевых задач награжден медалью «За боевые отличия» и медалью «За участие в специальной военной операции».

Золотую звезду военнослужащим и отцу вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Мавсум Рагимов также обратился к родителям героев, выразив им огромную признательность за воспитание таких достойных сыновей, и пожелал военнослужащим дальнейших успехов и удачи в нелегкой воинской службе.