Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2251

Вопросы разработки генеральных планов поселений обсудили на аппаратном совещании

В феврале месяце начата разработка проектов, генеральных планов и правил землепользования . В ряде сельских поселений, ген. планы прошли публичные слушанья 1,2 и 3 марта

Вопросы разработки генеральных планов поселений обсудили на аппаратном совещании

Сегодня, 29 марта, глава Дербентского района Мавсум Рагимов провёл очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации. Глава района поинтересовался о выполненных поручениях по земельным вопросам и генеральным планам, правил землепользования, застройки и сбора налога в поселениях Дербентского района.

Совещание началось с информации начальника отдела архитектуры и градостроительства Вадима Ибрагимова по документам территориального планирования. Отмечено, что в феврале месяце начата разработка проектов, генеральных планов и правил землепользования . В ряде сельских поселений, ген. планы прошли публичные слушанья  1,2 и 3 марта. Собранием депутатов были утверждены и направлены материалы для внесения в Федеральную Информационную Систему Территориального Планирования, для проведения согласования с Правительством Республики Дагестан (срок 1-3 месяца). О проведении инвентаризации и актуализации налоговой базы выступил руководитель, межведомственной рабочей группы по выявлению объектов осуществляющих свою деятельность без регистрации в налоговом органе, Меджид Раджабов. Отмечено, что на одиннадцать объектов предпринимательской деятельности, осуществляющих работу в Дербентском районе, составлены протокола об административном право нарушении- (ч.1 ст.14.1). По теме вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19)  в Дербентском районе, проинформировал главврач ГБУ «Дербентская ЦРП» Рашид Абдулов. Было отмечено, что на территорию Дербентского района завезено 600 доз, в четыре прививочных пункта: пос. Белиджи и сел. Рубас- по 100 доз , сел. Чинар и  Падар-200 доз в каждую участковую больницу. Кроме того, были очередные слушания глав поселений таких как : с. Белиджи -Шихали Агаева, с. Араблинское -Арсена Вагабова, с. Салик -Эльмана Алиева, с. Великент - Айнаханум Агаевой, которые обозначили исполнения налоговых поступлений за 2020 год и за первые два месяца текущего года, даны поручения по исполнению и  восполнению плановых показателей 2021 года, соответственно найти потенциалы для их увеличения. В заключение совещания глава района распорядился, что бы все подразделения администрации оказывали всяческую поддержку и взаимодействовали с главами поселений, для правильного развития района.

30071992