Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1093

Всероссийский форум «Деревня – душа России», пройдет в Дербентском районе с 23 по 24 августа 2016 года.

23-24 августа решено провести Всероссийского форума «Деревня – душа России» в Республике Дагестан на территории Дербентского района.

Всероссийский форум «Деревня – душа России», пройдет в Дербентском районе с 23 по 24 августа 2016 года.

         23-24 августа решено провести Всероссийского  форума «Деревня – душа России» в Республике Дагестан на территории Дербентского района.

       По мнению Общественной Палаты Дербентского района (организатора форума) форум необходим для активизация гражданского общества и реализации стратегии устойчивого развития сельских территорий РФ, объединяя на одной площадке ученых экспертов и общественных деятелей в сфере развития сельских территорий, представителей органов государственной власти федерального и регионального уровня, органов местного самоуправления, бизнес структур и инициативных граждан, которые реализуют инновационные социальные и бизнес проекты в сфере развития сельских территорий.

         Председатель Общественной палаты Дагестана Гамзат Гамзатов отмечал, что данный форум необходим для набора реальных предложений, которые должны получит одобрение в обществе для использования их на практике.

           Фетулла Фатуллаев Председатель Общественной палаты Дербентского района подчеркивая важность форума обращает внимание на от, что брендом Дагестана в развитии АПК является Дербентский район. И именно в Дербентский район необходимо больше внимания уделять для развития АПК. «Дербентский район в свое время производил 100 тыс. тонн винограда, а в 2013 году – только 12 тысяч. Практически все поля заброшены. В горных районах есть земельные участки, на которые практически не выпадают осадки зимой. Я предлагаю развивать там овощеводство и виноградарство», – предлогал Ф. Фатуллаев.

        Инновационными методами повели закладку винограда 40 га в Дербентском районе, которым были довольны специалисты и рабочие, что даст большой толчок в развитии виноградарства не только в Дербентском районе, но и по всей стране, отмечал эксперт Общественной палаты РД Гаджимурад Рабаданов.

      Решено организовать оргкомитет по подготовке к Всероссийскому форуму «Деревня – душа России» и провести выездное заседание в администрации  Дербентского района примерно в конце июля 2016 года.

30071992