18 июля работники управления земельно-имущественных отношений администрации Дербентского района провели выездной рейд в селах Уллу-Теркеме и Берикей. На выездном мероприятии приняли участие начальник управления земельно-имущественных отношений Мухутдин Байрамов, главный специалист управления Артур Нухбалаев. В процессе проверки были выявлены лица, которые арендовали земельные участки у лиц которые не имели правоустанавливающих документов. В селе Уллу-Теркеме в районе “новостроек”, были выявлены Индивидуальные жилые строения, у собственников, которых также отсутствовали правоустанавливающие документы. По данным случаям будут предприняты меры для оформления данных участков. Подобные рейды проводятся в рамках реализации программы актуализации земельного фонда Дербентского района. Многие арендаторы земель которые используют данные наделы, не требуют у собственников договоров аренды и первичных правоустанавливающих документов на землю, что ведет к росту оборота теневой экономики. Данные выездные мероприятия позволяют актуализировать земельный фонд территорий поселений района для увеличения налоговой базы в последующем.
Эльман Аллахвердиев провел открытую встречу с жителями села Аглоби: диалог о развитии и решении насущных вопросов
24 июня 2026 в 23:25
Глава Дербентского района проверил ход работ по строительству школ в селах Араблинское и Нижний Рукель
24 июня 2026 в 23:01
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22