Выплаты мобилизованным освободят от НДФЛ

Подоходным налогом также не будут облагаться суточные командированным на новые территории.

Выплаты мобилизованным освободят от НДФЛ

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон с поправками в Налоговый кодекс из бюджетного пакета.

Согласно документу, в частности, выплаты мобилизованным и добровольцам, военнослужащим-контрактникам, задействованным в СВО, а также членам их семей освободят от НДФЛ.

Подоходным налогом также не будут облагаться суточные командированным на новые территории.

Помимо этого законопроект освобождает граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей от госпошлины при получении ряда документов — российского паспорта, водительского удостоверения, вида на жительство, регистрационных документов и знаков на транспортные средства — при государственной регистрации юрлиц и ИП на указанных территориях.