XXIV сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.

XXIV сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

Сегодня, 13 июня, состоялось двадцать четвертое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» шестого созыва, которое провел председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов. В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимову, председатель Контрольно-счетной палаты, председатель Общественной палаты, начальники структурных подразделений, главы поселений и депутаты. На повестке дня заседания значились следующие вопросы:

- о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №20/2 от 28 декабря 2023 г. «О районном бюджете муниципального района «Дербентский район» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» с информацией выступил - начальник МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Арсен Исламов;

- о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» от 05.11.2019 № 26/9 «О создании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Дербентский район» с информацию представила - секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Дербентский район Диана Гусейнова;

- об итогах опроса граждан по вопросу реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сегелярская начальная школа» путем присоединения его к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Берикейская средняя общеобразовательная школа» с информацией выступила - начальник МКУ «Управление образования МР «Дербентский район» Сона Гаджибекова;

Фадим Ибрагимов;

- о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» от 27.04.2023 №14/6 «Об утверждении Положения о порядке формирования, учета, управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом муниципального района «Дербентский район» и о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» от 17.06.2015 №46/5 «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального района «Дербентский район» с информацией выступил- начальник управления земельных и имущественных отношений администрации МР «Дербентский район» Мамедбек Шихахмедов.

Затем Мавсум Рагимов за многолетний добросовестный труд, достигнутые трудовые успехи, большой вклад в развитие сельского хозяйства Дербентского района, активную общественную деятельность наградил знаком отличия «За заслуги перед Дербентским районам» - ветерана сельского хозяйства Гаджимирзоева МеджидаРагимовича. Далее за многолетний и непрерывный стаж работы, высокие творческие достижения в области искусства и культуры, активную общественную деятельность наградил знаком отличия «За заслуги пред Дербентским районом»:

- директора МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Исаева Замира Исаевича;

- директора МКУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Кулиева Адиля Зафаровича.