XXVI сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимову, председатель Общественной палаты, начальники структурных подразделений, главы поселений и депутаты.

XXVI сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

Сегодня, 10 октября, состоялось двадцать шестое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» шестого созыва, которое провел председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов.

В начале сессии Глава района вручил благодарственные письма депутатом муниципалитета Бахтиару Пирмагомедову, Абдулкериму Магомедову, Абдулхамеду Яралиеву от командования и личного состава 423 гвардейскогго мотострелкового Ямпольского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова II степени полка за гуманитарную помощь подразделениям выполняющим боевые задачи, а также от личного состава 1 мотострелкового батальона 103 мотострелкового полка 150 мотострелковой дивизии – инициативной группе жителей села Нижний Джалган в лице отца погибщего участника СВО Якуба Салахова и и.о. главы «сельсовет Хазарский» Ренаду Агарагимову.

После парламентарии приступили к работе сессии, на повестке дня заседания значились следующие вопросы:

- о принятии в первом чтении проекта бюджета муниципального района «Дербентский район» на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов и о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №20/2 от 28 декабря 2023 г. «О районном бюджете муниципального района «Дербентский   район» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» с информацией выступил -   начальник МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Арсен Исламов;

-   об утверждении правил землепользования и застройки сельского поселения «сельсовет Зидьян - Казмалярский» в новой редакции, информацию предоставил - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Дербентского района Вадим Ибрагимов;

-  о даче согласия на передачу земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в муниципальную собственность муниципальных образований сельских   поселений «село Падар» и «сельсовета Хазарский» - с информацией выступил – начальник управления земельных и имущественных отношений администрации МР «Дербентский район» Мамедбек Шихахмедов;

- об утверждении ключевых показателей эффективности деятельности главы муниципального района «Дербентский район» и инвестиционного уполномоченного МР «Дербентский район», информацию предоставил- зам. начальника управления экономики и инвестиций  Гамдулла Ахмедов.

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.