Новости 2028

Заместитель Главы администрации Дербентского района проинспектировал ход выполняемых работ по установке водопроводных труб

11 октября заместитель Главы администрации Дербентского района Эльман Аллахвердиев выехал в село Хазар с целью проверки работы по установке водопроводных труб.

Питьевая вода в Хазар перестала поступать с 1 апреля текущего года. Жители на свои собственные средства покупали воду на протяжении 6 месяцев.

Водопроводная сеть не позволяет обеспечить данное село водой. В ходе проверки заместитель Главы муниципалитета установил сроки завершения работ и дал рекомендации по дальнейшему решению данного вопроса. Так ближе к 10 ноября данная проблема будет устранена.

Напомним, три недели назад состоялась встреча глав Дербентского района и города Дербента, на которой было достигнуто соглашение о возобновлении подачи воды в село Хазар дербентским МУП «Дербент 2.0». Воду в трубу подали, однако состояние самого водопровода оказалось   крайне неудовлетворительным, водопроводная ветка сейчас вся в пробоинах и вода просто не доходила до населенного пункта. Учитывая эту ситуацию, руководитель Дербентского района Фуад Шихиев принял решение строить новую ветку от магистрального водопровода до Хазара. Как сообщили специалисты водоканала, помимо прокладки самой трубы, необходимо сделать два прокола - под железной дорогой и под федеральной трассой. Для этого необходимо получить согласование на проведение работ со стороны соответствующих служб.

Стоит отметить, что уже подготовлен проект, к 20 октября будет получено разрешение соответствующих ведомств. Для выполнения данных работ будут использованы внебюджетные денежные средства в размере 500 тысяч рублей.