Заседание административной комиссии состоялось в администрации района

Сегодня, 31 октября в здании Администрации Дербентского района состоялось заседание административной комиссии. На заседании присутствовали заместитель Главы МР «Дербентский район», председатель административной комиссии Садир Эмиргамзаев, заместитель председателя административной комиссии Намет Нурмагомедов, секретарь административной комиссии Наида Кипкеева и члены административной комиссии, а также заместители глав сельских и городских поселений.

Заседание административной комиссии состоялось в администрации района

В рамках заседания комиссией рассмотрено 25 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых комиссией приняты решения о назначении административного наказания в виде штрафа: Статья 3.2. КоАП РД, нарушение порядка организации уличной торговли (25 протоколов);

Садир Эмиргамзаев отметил, что в связи с тем, что протоколом не только осуществляется фиксация стадии возбуждения дела об административном правонарушении, но и определяется принятие решения по делу, действующим законодательством предъявляются определенные требования к его составлению и содержанию.

«При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе», - отметил Садир Эмиргамзаев.

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Всем гражданам, явившимся на заседание административной комиссии, разъяснялись их права. С каждым была проведена индивидуально-профилактическая беседа.