Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  • 8 сентября в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании приняли участие заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, начальник РУО Суфиян Надиров, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, специалист отдела молодежи и туризма администрации Дербентского района Исаев Кямран, главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гюльханум Эфендиева, начальник отделения ПДН ОМВД России по Дербентскому району Раджаб Яхьев, начальник КЦСОН Мурадов Исамудин и другие члены комиссии.
  • На заседании обсудили письмо комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РД от 9 августа 2016 года – итоги изучения фактического положения дел в сфере реализации государственной политики в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав, “О реализации мероприятий межведомственного комплексного плана индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально-опасном положении”, ”О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории района за 7 месяцев 2016 года и проведении 2-го этапа ОПО ”Защита” “Причины возникновения беспризорности несовершеннолетних, которые совершают правонарушения лежат в процессе воспитания, которые им дает институт семьи с раннего возраста. Свою работу нужно направить в сферу тесного взаимодействия членов нашей комиссии с родителями и близкими родственниками подобных несовершеннолетних.” - сказал Раджаб Яхьяев. В конце заседания члены комиссии приняли решение по всем поставленным вопросам.