Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в администрации Дербентского района.

19 мая в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На заседании приняли участие заместитель главы Фуад Шихиев, начальник РУО Мугутдин Кахриманов, начальник КЦСОН Дербентского района Исамутдин Мурадов и другие.

19 мая в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На заседании приняли участие заместитель главы Фуад Шихиев, начальник РУО Мугутдин Кахриманов, начальник КЦСОН Дербентского района Исамутдин Мурадов, начальник отдела по физической культуре Дербентского района Абубекр Ханмагомедов, и.о. начальника отдела опеки и попечительства Дербентского района  Секина Гамдуллаева, начальник отдела по антитеррористической работе Нежмутдин Алиев, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Ровшан Сейдалиев, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра Наргиз Алиева, начальник отдела по делам семьи женщин и детей УСЗН Дербентского района Индира Бабаева, начальник ПДН РОВД Раджаб Яхьяев и другие. На повестке дня было 4 вопроса. 1) О состоянии работы по профилактике преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, по данному вопросу выступил Раджаб Яхьяев. “Преступления против личности — это общественно опасные деяния, предусмотренные уголовным законом и непосредственно посягающие на безопасность жизни, здоровья, свободу, честь и достоинство, половую неприкосновенность, конституционные права и свободы человека и гражданина, интересы семьи и несовершеннолетних” – рассказал Раджаб Яхьяев. 2) Об утверждении Порядка взаимодействия при организации и проведении индивидуально-профилактических мероприятий с детьми членов незаконных вооруженный формирований, также рассказал Раджаб Яхьяев. 3) Об организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в районе. По данному вопросу выступил Рафиль Гаджиахмедов. На заседании было также назначение опеки и попечительства : 1) Гусейнова Айханум Есаевна, 1955 года рождения, проживающая в селе Чинар, над несовершеннолетней внучкой  Расуловой Гюльчохрой Расуловной 07.07.1999 года рождения. 2) Шихвалиева Наида Мусаевна, 1977 года рождения, проживающая в поселке Мамедкала над несовершеннолетними Гаммаевой Асият Раджабовной 04.02.2000 г.р. и Гаммаевым Абдулом Раджабовичем 18.04.2003. г.р. О лишении родительских прав выступила и.о. начальника отдела опеки и попечительства Дербентского района  Секина Гамдуллаева, которая рассказала о лишении родительских прав Курбетова Сафарали Надировича, проживающего в селе Музаим Дербентского района. В конце заседания об информации предоставления жилья в 2016 году детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, а также лиц из их числа подробно рассказал ведущий специалист отдела опеки и попечительства Ровшан Сейдалиев. По всем вопросам члены комиссии приняли решения.