Заседание Совета глав муниципальных образований РД

Руководитель республики отметил, что Совет является инструментом для налаживания взаимоотношений между главами муниципальных образований и органами власти.

Заседание Совета глав муниципальных образований РД

17 июля Глава Дербентского района Мавсум Рагимов принял участие в расширенном заседании Совета глав муниципальных образований РД. Заседание провел Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Руководитель республики отметил, что Совет является инструментом для налаживания взаимоотношений между главами муниципальных образований и органами власти и необходимо синхронизировать общую работу. Взаимодействие региональной и местной власти – это поток вопросов с массой задач. Это укрепление законности и правопорядка, борьба с коррупцией, с социальной несправедливостью и безработицей. Выработка решений для улучшения благосостояния наших граждан зависит от правильного понимания задач- подчеркнул Сергей Меликов. В рамках заседания, также обсудили основные проблемы развития муниципальных образований республики, потенциал развития территорий, обеспечение их социальной и инженерной инфраструктурой в рамках госпрограмм. Уделили внимание мерам по повышению эффективности распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики, ситуации с установленными границами муниципальных образований.