Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1925

Заседания комиссии по предупреждению ликвидации ЧС в Дербентском районе

В актовом зале администрации Дербентского района состоялось заседания комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Дербентского района.

Заседания комиссии по предупреждению ликвидации ЧС в Дербентском районе


На заседании приняли участие Начальник отдела ГО и ЧС Дербентского района Исамутдин Мурадов  ,  начальник ПСЧ -9 ФГКУ отряд ФПС по РД майор внутренней службы Марат Ибрагимов  , старший помощник прокурора города Дербент Нурпаша Назиров, начальник ПСЧ-5 ФГКУ отряд ФПС по РД Мевлан Ризаев ,  заместитель начальника ПСЧ-20 Низам Мутагиев, старший инспектор ОНД и ПР №7 Анзор Нефталиев ,  главы сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений  и другие приглашенные.

Заседание открыл заместитель Главы Дербентского района, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Анвер Гаджимурадов  , который ознакомил с представлением прокуратуры города Дербент по устранению нарушений источников наружного противопожарного водоснабжения и поручил безотлагательно принять комплекс мер направленных на устранение выявленных нарушений законодательства по пожарной безопасности.

Также о состоянии источников противопожарного водоснабжения выступил начальник ПЧ 9 ФГКУ Отряда ФПС по РД майор внутренней службы Марат Ибрагимов, который рассказал о том, что службы пожарной части выезжает на тушение пожаров своевременно, но на местах в сельских поселениях, а точнее в школах пожарные водоемы не функционируют. В связи с этим пожарная машина не может заправится водой для тушения очагов пожара. И попросил заинтересованных лиц принять меры для ремонта и восстановления пожарных водоемов.

О  готовности общеобразовательных учреждений района к новому учебному году выступил , начальник отдела ГО ЧС Дербентского района Исамутдин Мурадов , который отметил , что постановлением и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомеда Бабаева создана комиссия для проверки уровня подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году .В рамках данного постановления комиссией были проверены все общеобразовательные учреждения муниципалитета на наличие и работу противопожарных систем безопасности. В некоторых школах водоемы   для забора воды не функционируют, все имеющиеся нарушения по факту отражены в актах.

По итогу комиссия решила:

- обязать Глав поселений, директоров общеобразовательных учреждений составить дефектные акты, проектно-сметную документацию для ремонтно-восстановительных работ по водоемам, создать условия для добровольно-пожарной охраны, оснастить территории использования первичными средствами противопожарного инвентаря.

- провести анализ противопожарного и санитарно-эпидемиологического состояния образовательных учреждений;

- взять на контроль проведения открытых уроков безопасности с учащимися;

- организовать работу по приведению отопительных систем в надлежащее состояние;

- в целях реализации п7 ст 83 Федерального закона №123 ФЗ от 22 июля 2008 года «Технический регламент о требовании по пожарной безопасности», обеспечить объекты оборудованием вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации и передачей на пульт подразделения пожарной охраны;

- принять меры дисциплинарного воздействия в отношении руководителей учреждений, систематически допускающих нарушения требований норм и правил пожарной безопасности; -организовать проверку и подготовку противопожарного водоснабжения к зиме, провести работу по восстановлению имеющихся источников противопожарного водоснабжения .

30071992