21 мая во исполнение распоряжения Главы Дербентского района Магомеда Джелилова о проведении субботника на предмет очистки водных ресурсов педагогический коллектив СОШ села Рукель совместно с жителями села провели полномасштабное мероприятие по очистке родников. 8 родников села были приведены в надлежащий порядок. Целью данного мероприятия является формирование у жителей села экологического сознания, повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного села. «На санитарную очистку и благоустройство родников в селе вышли учителя и учащиеся школ, а также жители села. Такие мероприятия призваны побудить людей к бережному отношению к природе, охране окружающей среды. Нам необходимо изменить в первую очередь отношение людей к самой проблеме наведения порядка и чистоты. Это не только долг и обязанность каждого гражданина, но и в первую очередь внутренний мотив, побуждение жить в чистоте»-отметил директор школы Ядигар Мирзаханов.
В преддверии Дня России юным жителям Дербентского района торжественно вручили первые паспорта
11 июня 2026 в 13:23
XXIV Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» стартовал в Дагестане
11 июня 2026 в 12:25
Фёдор Щукин провёл заседание Совета безопасности республики
11 июня 2026 в 11:10
В Дербентском районе состоялось совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону
11 июня 2026 в 10:51
Международный туристический форум «Путешествуй!» официально открыт
11 июня 2026 в 10:36