21 мая во исполнение распоряжения Главы Дербентского района Магомеда Джелилова о проведении субботника на предмет очистки водных ресурсов педагогический коллектив СОШ села Рукель совместно с жителями села провели полномасштабное мероприятие по очистке родников. 8 родников села были приведены в надлежащий порядок. Целью данного мероприятия является формирование у жителей села экологического сознания, повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного села. «На санитарную очистку и благоустройство родников в селе вышли учителя и учащиеся школ, а также жители села. Такие мероприятия призваны побудить людей к бережному отношению к природе, охране окружающей среды. Нам необходимо изменить в первую очередь отношение людей к самой проблеме наведения порядка и чистоты. Это не только долг и обязанность каждого гражданина, но и в первую очередь внутренний мотив, побуждение жить в чистоте»-отметил директор школы Ядигар Мирзаханов.
Эльман Аллахвердиев провел открытую встречу с жителями села Аглоби: диалог о развитии и решении насущных вопросов
24 июня 2026 в 23:25
Глава Дербентского района проверил ход работ по строительству школ в селах Араблинское и Нижний Рукель
24 июня 2026 в 23:01
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22