Звание «Народный герой Дагестана» присвоили уроженцу села Геджух

Звание «Народный герой Дагестана» присвоили уроженцу села Геджух

Военнослужащий – участник СВО, уроженец села Геджух, старший сержант Гусейханов Марат Мителимович за особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана награжден золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана». Марат Гусейханов служит заместителем командира взвода – командир орудия 4 расчета 2 гаубичного самоходно-артиллерийского взвода 5 гаубичной батареи. В период проведения специальной операции ст. сержант Марат Гусейханов грамотно и умело командовал своим расчетам, что способствовало слаженным действиям в ходе выполнения огневых задач по поражению противника. Золотую звезду отцу героя – Мителиму Абакаровичу вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.