Звание «Народный герой Дагестана» присвоили военнослужащим из села Берикей

За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, военнослужащие награждены золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана».

Звание «Народный герой Дагестана» присвоили военнослужащим из села Берикей

- сержант Джалилов Арсен Рамазанович, уроженец села Берикей Дербентского района.  Командир отделения, с 2022 года принимает участие на СВО в Харьковском и Луганском направлении. Награжден медалью «Суворова», медалью «За боевые отличия» и медалью «участник СВО»;

-   прапорщик Асланов Шамиль Гейдарович, уроженец села Берикей Дербентского района. Фельдшер медицинского пункта, принимает участие на СВО в Запорожском направлении;

-  младший сержант Мусалаев Руслан Мусалавкадиевич, уроженец села Берикей Дербентского района. Мобилизованный, командир орудия, с 2022 года принимает участие на СВО в Луганском и Донецком направлении. Награждён орденом «Святого Георгия», медалью «За Отвагу»;

-     сержант Агаев Шамиль Джалилович, уроженец села Берикей Дербентского района. С 2022 года принимает участие на СВО в Харьковском, Луганском, Донецком, Херсонском и Запорожском направлении.  Награжден медалью «За Отвагу» и медалью «участник СВО».

Золотую звезду родителям и военнослужащим вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Глава Дербентского района поблагодарил родных военнослужащих за воспитание достойных сыновей-патриотов и настоящих героев, которые с первых дней спецоперации стоят на страже родины, пожелал скорейшего возвращения домой и обязательно с Победой.