Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 2218

50 детей из малообеспеченных семей Дербентского района получили школьные принадлежности к 1 сентября.

30 августа в администрации Дербентского района провели благотворительную акцию “Помоги собраться в школу”.

50 детей из малообеспеченных семей Дербентского района получили школьные принадлежности к 1 сентября.

30 августа в администрации Дербентского района провели благотворительную акцию “Помоги собраться в школу”. В акции приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, меценаты Ферзулла Исламов, Лейла Таптыг-Гызы. На торжественном мероприятии также присутствовали заместитель Главы Фуад Шихиев, начальник РУО Дербентского района Суфьян Надиров, руководители образовательных учреждений района и другие. 50 детей из малообеспеченных семей района получили портфели, канцелярские товары, письменные принадлежности, наборы для детского творчества.


Для детей выступили районные творческие коллективы с интересными музыкальными номерами. «Благодаря организованной работе около 50 детей из малообеспеченных и малоимущих семей готовы к новому учебному году. Ведь они своевременно получили помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфелей. Сегодня я очень рад что наши меценаты помогли детям из малоимущих семей, хотел бы выразить слова благодарности за чуткое понимание проблемы.


Сегодня всеми усилиями мы должны строить школы, детские сады и другие социальные объекты, помогать малоимущим семьям.» - рассказал Магомед Джелилов. Со словами приветствия и пожелания удачного учебного года обратился начальник РУО Суфьян Надиров. Радости детей не было предела, в зале царила настоящая атмосфера праздника. От родительского коллектива в адрес Главы района и меценатов обратилась жительница поселка Мамедкала, которая подчеркнула важность подобных мероприятий.


Руководитель района Магомед Джелилов заверил присутствующих, что данная акция проходит ежегодно и в следующий раз дети из малообеспеченных семей будут получать и денежное вознаграждение тоже. В конце мероприятия все дети сделали памятное фото с Главой района.

30071992