Классные руководители школ Каспийска в числе первых получили президентские доплаты в размере 5 тысяч. Людмила Левицкая как курирующая «образование» замглавы города Каспийск отметила, что уже вчера 30 сентября более 600 классных руководителей муниципальных школ Каспийска получили выплаты за классное руководство. «Надбавка была начислена педагогам независимо от количества обучающихся в классе. Такую меру поддержку классных руководителей Министерство просвещения РФ разработало по поручению Владимира Путина», подчеркнула Людмила Левицкая. Как известно на эти цели из федерального бюджета было выделено около 25 млрд рублей. Как отметил Глава города Каспийск Магомед Абдулаев — это весомое дополнение к ежемесячному заработку учителей. «Преподаватели — это движущая сила, целая армия, от которой зависит уровень образованности наших детей. Глава государства Владимир Путин инициировал такую меру для поощрения и вдохновения учителей на новые свершения», — подчёркивает мэр Каспийска. Такую надбавку к основной зарплате считает ощутимой и нужной директор МБОУ СОШ #1 Каспийска Фериде Алиева.
В Дербентском районе прошли торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби
22 июня 2026 в 18:14
«Пока мы помним — герои живы»: Фёдор Щукин открыл Сад памяти в Магарамкентском районе
21 июня 2026 в 19:23
Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов осмотрел строящиеся дома в поселке Мамедкала Дербентского района
21 июня 2026 в 19:14
Память, которая объединяет поколения
19 июня 2026 в 14:57