Образование 1944

В Дербентском районе РД учащимся рассказали о Дне вывода Советских войск из Афганистана

Перед присутствующими выступили учащиеся школы. Также учащимися были подготовлены презентации, посвящённые дню памяти воинов-интернационалистов.

9 февраля в СОШ №2 им М.М. Гусаева села Чинар Дербентского района прошло мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Дербентского района Гусен Яхшибаев, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, участники военных действий Магомедкерим Гисинов, Магомед Базанаев, Рамазан Рамазанов, Шайдабек Муслимов, директор СОШ №2 Римма Касимова, педагоги и учащиеся школы.

«День вывода советских войск из Афганистана - дань памяти тем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить ее от врагов- вот так советские войны проявили свои лучшие качества. Героизм наших воинов-интернационалистов, как пример бесстрашия и отваги, навсегда сохранится в памяти народа. Подобные мероприятия должны проводить все общеобразовательные школы района. Хотелось бы поблагодарить директора школы, учащихся за подготовленное мероприятие» - обратился Гусен Яхшибаев.

«Хочу выразить благодарность директору школы, педагогам за организацию сегодняшнего мероприятия, за работу, которую вы проводите в духе патриотизма среди подрастающего поколения, за внимание, оказанное ветеранам афганской войны. Хочу пожелать вам от имени Главы Дербентского района Магомеда Джелилова и от себя лично здоровья, всего самого хорошего, всех благ вам и вашим семьям» - обратился Рафиль Гаджиахмедов.