Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1261

Во всех школах Дербентского района прозвенел первый звонок

Руководителя района встретили директор школы Икрам Бебетов, директор представительства АО “Черномортранснефть” в РД Джафар Насиров и начальник службы общественных коммуникаций АО “Черномортранснефть” Татьяна Беглова

Во всех школах Дербентского района прозвенел первый звонок

Ранним утром делегация в составе Главы Дербентского района Магомеда Джелилова, министра юстиции РД Ханлара Пашабекова, заместителя Главы Фуада Шихиева, представителя министерства образования РД,  посетила торжественную линейку школы села Салик.

Открывая торжественную часть праздника знаний руководитель района отметил, что педагог является ключевой фигурой в развитии будущей, образованной и успешной личности.

“Дорогие учителя и ученики! Уважаемые родители! Сердечно поздравляю Вас с началом нового учебного года! День знаний – особый праздник, он дорог нам спустя годы и десятилетия. Мы с гордостью и волнением ведем детей, внуков на их первый в жизни урок, с ностальгией вспоминая свои школьные годы. Для первоклассников этот волнительный день - первый шаг в безграничный мир новых знаний, творческих побед и крепкой дружбы. Особое внимание – нашим учителям. В подавляющем большинстве это уважаемые люди, которые пользуются авторитетом не только у воспитанников и их родителей, но и среди жителей населенных пунктов, где они работают. К мнению учителя прислушиваются земляки, его советами дорожат. Мы прекрасно это осознаем и всячески стараемся поддерживать педагогов.” – подчеркнул Магомед Джелилов.

Нарядные первоклашки, сотни букетов, учителя, гости, именно такие оттенки Саликской СОШ запомнились на празднике всем присутствующим на празднике знаний.

Далее гости направились в Геджухскую школу, где состоялось торжественное открытие 3 кабинетов оборудованные по последнему слову техники. Это кабинеты химии, физики и математики.

Руководителя района встретили директор школы Икрам Бебетов, директор представительства АО “Черномортранснефть” в РД Джафар Насиров и начальник службы общественных коммуникаций АО “Черномортранснефть” Татьяна Беглова.

После торжественной линейки состоялось разрезание красной ленты и открытие новых кабинетов для получения образования в современных комфортных условиях. Все расходы на капитальный ремонт и установку специализированной школьной мебели и техники взяли на себя руководство АО “Черномортранснефть” в лице генерального директора АО “Черномортранснефть” Александра Зленко.

Подобную благотворительность руководство компании проводит не в первые. Праздник получился очень интересным. В понедельник звонок соберет всех в школу, и новый 2017-2018 учебный год даст свой старт.

30071992