Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 4413

«Проблемы есть и будем их постепенно решать» – сказал Мавсум Рагимов в ходе встречи с жителями сел

В ходе встречи с жителями, одна из жительниц села Митаги обратилась к главе района с просьбой оказать помощь в ремонте крыши её дома. Проблема была решена на месте в виде оказания материальной помощи

«Проблемы есть и будем их постепенно решать» – сказал Мавсум Рагимов в ходе встречи с жителями сел

 6 января, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил сёла Зидьян Казмаляр, Митаги-Казмаляр, Митаги и Сабнова. Подобные рабочие поездки проходят с целью ознакомления с нуждами жителей сел и оказания содействия в решении их проблем. В поездках главу района сопровождали  председатель Собрания депутатов Мажмутдин  Семедов,  заместители и руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, а также другие ответственные лица. Мавсум Рагимов  в каждом селе посетил  школы, детские сады, фельдшерско-акушерские  пункты, сельские  клубы, библиотеки. Провел беседу с жителями сёл и ответил на их вопросы, которые касались оформления земельных отношений, получения субсидий на поддержку индивидуальных сельхозпредпринимателей, отсутствия питьевой и поливной воды. В ходе встречи с жителями, одна из  жительниц  села Митаги обратилась к главе района с просьбой оказать  помощь в  ремонте  крыши её дома. Проблема была решена на месте в виде  оказания  материальной помощи. При этом, Мавсум Рагимов отметил, что  Дагестан богат своими адатами и поэтому у нас  свойственно уважение к старшим, помощь близким,  а тем более когда сельчанин или сосед попадает в беду, то мы должны помочь, кто чем может. Это сближает людей, объединяет их вокруг общей радости и общих забот.    

«Я всегда открыт к конструктивному диалогу с жителями поселений. Не могу обещать, что все проблемы будут решены сразу, но по мере возможностей мы будем делать все, что в наших силах, чтобы в условиях непростой экономической ситуации вам жилось более комфортно», – сказал Мавсум Рагимов, подводя итоги встреч с жителями поселений. Все проблемные вопросы в ходе поездки взяты на личный контроль главы района.

30071992