Общество 2032

26 декабря руководитель района встретился с жителями села Джалган по вопросу предоставления земельных участков

26 декабря Глава Дербентского района Магомед Джелилов встретился с жителями села Джалган, по вопросу предоставления земель для ведения сельскохозяйственных работ. Недовольством жителей явился тот факт, что на землях обрабатываемых данными жителями ведутся сельскохозяйственные работы других районных арендаторов. После встречи с руководителем, жители села Джалган получили полную информацию по условиям и порядку предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения. “ На сегодняшний день любой желающий может получить земельный надел на основании договора аренды, через систему электронного аукциона. Вся информация о проводящихся аукционах постоянно публикуется в газете “Дербентские известия”, на официальном сайте администрации Дербентского района по адресу derbrayon.ru, а также на сайте поселений района. Существует законный порядок, который необходимо всем соблюдать. Ни кто без земли не останется, единственное условие соблюдать законную основу процедуры получения земельных участков ” – обратился Магомед Джелилов. Далее руководитель муниципалитета поинтересовался об объемах выращиваемой продукции жителями села Джалган, а также посоветовал участвовать активно в грантовой поддержке. На встрече также приняли участие заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, начальник управления земельных и имущественных отношений Дербентского района Мухутдин Байрамов, представители районных СМИ.