Общество 2091

32 жителя обратились на прием к Главе Дербентского района

32 жителя обратились на прием к Главе Дербентского района

27 января Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел прием граждан. На прием к Главе обратились 32 жителя района. Вопросы касались улучшения жилищных условий, получение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, получение земельных участков под личное подсобное хозяйство, трудоустройства педагогов образовательных учреждений, оказание помощи в обеспечении поливной воды и другие. Так житель села Карадаглы Тюрбет Пулатханов рассказал присутствующим о незаконном захвате земли жителем села прилегающей к детскому саду. Обратившемуся пояснили, что по данному вопросу ожидается решение Суда, а до вступления в силу законного решения никаких работ на данном участке проводится не должны. По данному вопросу работники отдела архитектуры и управления земельных и имущественных отношений выехали в село Карадаглы. Житель села Великент Исрафилов Марат обратился к Главе по вопросу получения дорогостоящих лекарств по специальному учету, по вопросу мелиорации обратился житель села Музаим. “Прием необходимо проводить и в администрациях сел. Диалог с населением должен быть постоянным. Ежеквартально главы сельских администраций должны отчитываться перед населением за проделанную работу. К каждому вопросу нужно подходить индивидуально, это ускорит время решения проблемы”- подчеркнул руководитель муниципалитета Магомед Джелилов. На приеме также приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, начальник КЦСОН Дербентского района Исамутдин Мурадов, начальник УСЗН Дербентского района Физули Муслимов, руководители отделов и управлений администрации. По всем поступившим вопросам от жителей района руководитель муниципалитета дал поручения заместителям и установил сроки их исполнения. Также руководителю муниципалитета был дан полный отчет о решенных вопросах, поступившие на прием в декабре 2016 года. Практически по всем поступившим вопросам были приняты незамедлительные меры с выездом на места заместителей Главы. Прием Главы Дербентского района Магомеда Джелилова проходит ежемесячно, в каждую последнюю пятницу месяца с 9:00 в здании администрации района.