Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2224

Благотворительную акцию "Любовь к детям" провели в Дербентском районе РД

Руководитель муниципалитета ознакомился с полным процессом воспитания и условия в которых воспитываются дети. Возраст несовершеннолетних, принимаемых в ГУ-СРЦН - от 3 до 18 лет. Учреждение рассчитано на 51 ребенка. Срок прохождения реабилитации – от 3 месяцев до 1 года.

Благотворительную акцию "Любовь к детям" провели в Дербентском районе РД

10 февраля в рамках благотворительной акции "Любовь к детям" по поручению Главы Дербентского района Молодежный Совет при Главе Дербентского района провел благотворительную акцию для детей- сирот и детей ,оставшихся без попечения родителей. На мероприятии приняли присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместитель главы Фуад Шихиев, председатель районного собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместитель Главы Фуад Шихиев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, ответственный секретарь КДН и ЗП Гюльханум Эфендиева, заведующая отделом правовой помощи реабилитационного центра Наргиз Алиева, председатель Совета Молодежи при Главе района Вероника Мирзоева, начальник отдела по делам молодёжи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, депутат Собрания депутатов МР “Дербентский район” Акиф Гарибов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник КЦСОН по Дербентскому району Исамутдин Мурадов, представители УСЗН, помощник депутата НС РД Ферзилаха Исламова Руслан Нукеров, члены Молодежного Совета при Главе МР “Дербентский район”.

 Руководитель муниципалитета ознакомился с полным процессом воспитания и условия в которых воспитываются дети.

“Уважаемые друзья. Дорогие наши дети! Сегодня мы постарались организовать вам праздник, который принесет вам много улыбок и радости. Хотелось бы поблагодарить весь педагогический коллектив реабилитационного центра, который отдает свою заботу детям попавшим в сложную жизненную ситуацию. Мы и впредь будем постоянно помогать реабилитационному центру, так как забота о детях которым необходима помощь одна из основных наших задач” – подчеркнул Магомед Джелилов.

Основными задачами центра являются:-профилактическая работа по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, оказание помощи по ликвидации трудной жизненной ситуации в семье;-предоставление несовершеннолетним временного проживания до определения совместно с органами опеки и попечительства наиболее оптимальных форм его жизнеустройства;-обеспечение несовершеннолетним квалифицированной медико-социальной помощи.

Возраст несовершеннолетних, принимаемых в ГУ-СРЦН - от 3 до 18 лет. Учреждение рассчитано на 51 ребенка. Срок прохождения реабилитации – от 3 месяцев до 1 года. Среднее количество поступающих в течение года - около 100 несовершеннолетних.

В учреждение принимаются несовершеннолетние:-оставшиеся без попечения родителей;-проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении;-заблудившиеся или подкинутые;-самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот;-самовольно оставившие семью;-не имеющие места жительства и средств к существованию.

Молодежным советом Дербентского района была организована концертная программа для детей с участием музыкального ансамбля "Виктория", победителей школьной лиги КВН в ЮТО "Comedy school" и праздничного агентства "Умка". Депутатом районного собрания Акифом Гарибовым была оказана спонсорская помощь в приобретении ученических парт для нового класса и обед для детей.

30071992