Общество 1902

Депутаты НС РД провели прием граждан в честь 15-летия политической партии “Единая Россия"

Вопросы граждан также выслушали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, представители СМИ.

1 декабря в честь юбилея партии “Единая Россия”, прошел прием граждан депутатами Народного Собрания РД Ферзулахом Исламовым и Загирбеком Таибовым. Вопросы граждан также выслушали Глава Дербентского района  Магомед Джелилов, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, представители СМИ. На прием обратилось 12 человек. Среди обратившихся были также главы администраций сел Белиджи и Зидьян, которые были обеспокоены качеством подачи электроэнергии поставщиком услуг населению. По поступившему вопросу депутат НС РД Ферзулах Исламов предложил изложить более подробно создавшуюся проблему. По данному вопросу депутат пообещал встретиться с руководителем  районных электросетей и решить в кратчайшие сроки возникшую проблему. “ Впредь необходимо внимательно изучить договор поставки услуг, где четко прописано обязанности сторон. При малейшем нарушении условий договора необходимо обращаться в соответствующие инстанции” – подчеркнул Ферзилах Исламов. Из села Куллар обратился глава администрации села вместе с жителем, которых беспокоило состояние поливного пути в селе, которое необходимо было очистить. По данному  вопросу Ферзилах Исламов взял решение вопроса на личный контроль и пообещал в ближайшие дни выделить специализированную технику для очистки канавы. Из села Хазар Дербентского района обратился житель Тагиров Абузар, который был обеспокоен состоянием дорог в селе, по данному вопросу в едином решении вопроса пояснили заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев и депутат НС РД Загирбек Талибов. В конце приема руководитель муниципалитета Магомед Джелилов поблагодарил депутатов за активную работу в социальных вопросах населения. “ 15 лет в масштабах истории немного. Но с другой стороны, это немало для общественной организации, для партии. "Единая Россия" за этот период проделала огромный путь становления. Это был порой непростой путь, тем более для политической партии, которая создавалась путем объединения противоборствующих сил. Сегодня политическая партия Единая Россия  - хорошо организованная политическая партия, члены которой активно принимают участие в решении вопросов социально-экономического плана. 15 лет подряд данная партия активно принимает участие в жизни всей страны, конструктивно решая проблемы жителей всех регионов нашей великой России. В честь юбилея хотелось бы от имени Дербентского района, от жителей поздравить вас дорогие депутаты, пожелать вам успехов в ваших начинаниях, здоровья и мира” – обратился Магомед Джелилов.