Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1770

ДОСААФ отпраздновала 90-летие

Заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев в своем приветственном слове высоко оценил важную роль ДОСААФ в общественной жизни города и района

ДОСААФ отпраздновала 90-летие

23 января, в городской администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ДОСААФ г.Дербента. В мероприятии принимали участие глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, заместители главы администрации Мехти Алиев и Джалалутдин Алирзаев, заместитель главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев, военный комиссар по гг. Дербент и Дагестанские Огни, Дербентского района РД Адиль Кулиев, председатель Общественной палаты администрации города Владимир Крылов, и.о председателя Совета ветеранов Омар Омаров и др. Дербентское образовательное учреждение "Автошкола ДОСААФ России" было образовано 1 октября 1953 г. как Дербентский автомотоклуб. В связи с изменением уставных задач ДОСААФ 17 февраля 1975 года автомотоклуб был преобразован в Дербентскую автошколу ДОСААФ СССР, которая и стала готовить специалистов по военно-учетным специальностям для армии и специалистов для хозяйственно-экономических отраслей. Стоит отметить, что и сегодня ДОСААФ г. Дербента принимает активное участие во всех мероприятиях военно-патриотического и спортивно-массового характера, привлекает молодежь к занятию военно-прикладными видами спорта, пропагандирует активный и здоровый образ жизни. В начале мероприятия с докладом «ДОСААФ России – 90 лет на службе Родине на благо России» выступил председатель ДОСААФ г.Дербента Эфенди Казиев. От имени коллектива ДОСААФ Эфенди Казиев поблагодарил Малика Баглиева за содействие в вопросах военно-патриотического воспитания и вручил ему юбилейную медаль ДОСААФ России. Заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев в своем приветственном слове высоко оценил важную роль ДОСААФ в общественной жизни города и района.

С юбилеем ДОСААФ Дербента также поздравили Садир Эмиргамзаев, Адиль Кулиев, Омар Омаров и др.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение юбилейных медалей и грамот. Почетными наградами были отмечены заместители главы администрации, руководители учреждений, работники и преподаватели школы ДОСААФ.

30071992