Общество 5332

Глава Дербентского района посетил села Араблинское, Музаим, Коммуна, Рубас и Аглоби

Глава района изучил проблемы сёл, а затем встретился с активами поселений. Надо отметить, что в Дербентском районе школы, детские сады, дома культуры находятся в аварийном состоянии. Многие проблемы сёл требуют обстоятельной проработки и изучения

8 января, Глава администрации Дербентского района  Мавсум Рагимов совместно с заместителями, сотрудниками профильных структур администрации района с рабочей поездкой посетил села: Араблинское, Музаим, Коммуна, Рубас и Аглоби. Глава района изучил проблемы сёл, а затем встретился с активами поселений. Надо отметить, что  в Дербентском районе сельские школы, детские сады, дома культуры находятся в аварийном состоянии. Многие проблемы сёл требуют обстоятельной проработки и изучения. В основном  во всех сёлах проблемы одинаковы, это  дороги, питьевая вода, электричество, вывоз ТБО, строительство школ,  детских садов и домов культур. Мавсум Рагимов  совместно с главным врачом ЦРБ Рашидом Абдуловым посетил объекты здравоохранения, где познакомился с организацией деятельности учреждений медицины. В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные и насущные проблемы. Особое внимание было уделено созданию надлежащих условий для пациентов, обеспечению теплового режима, предоставлению качественных услуг населению, эффективному использованию имеющихся помещений. «Понятно, что все сразу не решить, но поэтапно  надо добиваться благоприятных условий. Особенно важно участие в различных государственных программах, позволяющее привлечь дополнительные средства на благоустройство сёл и улучшение качества жизни его жителей»- отметил Мавсум Рагимов.