Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2560

Круглый стол с родственниками лиц, находящиеся в Сирии состоялся в селе Берикей

На мероприятии присутствовали: рабочая группа сельского поселения села Берикей, родственники лиц, находящиеся в Сирии, глава администрации с/п «сельсовет Берикеевский» Гаджиарслан Шихмагомедов, начальник отдела по антитеррористической работе Нежмутдин Алиев, ведущий специалист отдела по антитеррористической работе МР «Дербентский район» Арсен Саидов и другие

Круглый стол с родственниками лиц, находящиеся в Сирии состоялся в селе Берикей

4 апреля в администрации села Берикей состоялся круглый стол с родственниками лиц, находящиеся в Сирии на тему: «О профилактике борьбы с терроризмом и экстремизмом в молодежной среде» и по недопущению выезда молодежи в Сирийскую Арабскую Республику.
На мероприятии присутствовали: рабочая группа сельского поселения села Берикей, родственники лиц, находящиеся в Сирии, глава администрации с/п «сельсовет Берикеевский» Гаджиарслан Шихмагомедов, начальник отдела по антитеррористической работе Нежмутдин Алиев, ведущий специалист отдела по антитеррористической работе МР «Дербентский район» Арсен Саидов и другие.
По обсуждаемому вопросу выступил Нажмутдин Алиев. Он подчеркнул о том, что особое внимание уделяется повышению эффективности работы антитеррористической комиссии района. Рабочая группа аппарата АТК в Дербентском районе на регулярной основе, с выездом на места осуществляет контроль и анализ эффективности деятельности действующих рабочих групп сельских и городских поселений Дербентского района, оказывает необходимую консульта¬тивно-методическую помощь, проводит рабочие встречи с руководителями органов власти, представителями духовенства, средств массовой информации, общественностью. Возросла исполнительская дисциплина, на качественном новом уровне осуществляется организация и проведение встреч и профилактических бесед в сельских поселениях, повысилась результативность адресной профилактической работы с выделенной кате¬горией граждан. Кроме того, в целях проведения адресных профилактических мероприятий антитеррористической нап¬равленности с различными категориями населения, прежде всего с молодежью, функционирует межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма, - отметил он.
«Угрозы разного рода все еще существуют, в то же время хочется отметить, что действующая рабочая группа сельского поселения села Берикей Дербентского района совместно с правоохранительными органами района проводят большую работу в противодействии религиозному экстремизму и терроризму. Мы уже обрели определенный формат проведения этой работы. Мы активизировали работу в сельском поселении и смогли сформировать неприятие терроризма в сознании нашей молодежи», - рассказал глава администрации с/п «сельсовет Берикеевский» Гаджиарслан Шихмагомедов.

30071992