Общество 2004

Магомед Джелилов - "Строительство социальных объектов в 2017 году будет продолжено "

20 декабря Глава Дербентского района Магомед Джелилов посетил село Рукель для ознакомления территории, где будет строиться будущий спортивный зал и реконструироваться помещение для создания комфортабельного сельского клуба. Руководителя района сопровождали заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, помощник Главы Кулам Исаев, глава села Рукель Сафарула Джамалов, начальник управления земельно-имущественных отношений Дербентского района Мухутдин Байрамов  и другие. “ В селе нужно в кратчайшие сроки возобновить работу по созданию спортивного зала, сегодня спорт в районе должен мотивировать молодое поколение на большие спортивные победы, а для этого нужен современный спортивный зал, где одновременно смогут заниматься споротом более 100 человек. Также нужно возродить и полностью реконструировать здание действующего спортивного зала под комфортабельный дом культуры, в котором можно будет проводить все праздничные мероприятия сельского и районного масштаба. ” – подчеркнул Магомед Джелилов. Новый спортивный зал планируется расположить на территории школы, где будет выделено под строительство более 800 квадратных метров. Новое здание будет отвечать всем современным стандартам спортивных учреждений. Строительство школы и клуба придаст селу Рукель новый облик и послужит мощным импульсом для развития социальной инфраструктуры сельского поселения. Руководителем района были даны поручения начальнику управления земельных и имущественных отношений – подготовить всю необходимую документацию для начала работ по данным социальным объектам.