Общество 2052

Наби Алиева с рабочим визитом побывал в поселке Белиджи

Наби Алиева с рабочим визитом побывал в поселке Белиджи

В Дербентском районе проводятся регулярные встречи врио Главы муниципалитета Наби Алиева с жителями сёл и поселений. Их цель – выслушать проблемные вопросы и предложения и из первых уст узнать о том, как обстоят дела на территории конкретной сельской администрации. В этот раз диалог состоялся в поселке Белиджи, в котором принял участие депутат фракции «Единая Россия» в НС РД Ферзилах Исламов. Поселок Белиджи – самый большой в Дербентском районе: в нем проживают более 14 тыс. человек. На встрече с главой муниципалитета, белиджинцев интересовали вопросы, связанные отсутствием дорожного покрытия на улице Исрафилова , возможно ли строительства школы и ФОКа. Глава сельского поселения Рамиз Габибуллаев заверил, что ремонт автомобильной дороги по улице Исрафилова будет выполнен до конца года. К депутату НС РД Ферзилаху Исламаву обратились активисты села с просьбой решить проблему с ремонтом дороги на улице Северная, постепенно дорожное полотно разрушалось, образовались ямы, которые со временем стали непреодолимым препятствием, на что Ферзилах Исламов пообещал, что в ближайшее время будет проведён ремонт дороги и до конца ноября работы будут завершены полностью. Также жители обратились к врио Главе Наби Алиеву по строительству спортивного комплекса в поселке Белиджи. «Радует то, что растёт активность жителей, растёт желание самим участвовать в благоустройстве того места, где вам посчастливилось жить. Мне очень нравится, что активную позицию занимает все большее количество людей, активнее становится территориальное общественное самоуправление» – отметил Наби Алиев. Врио Главы во время визита в посёлке Белиджи осмотрел предполагаемую площадку под строительство и объяснил, что как только администрация поселка подготовит проектную документацию, администрация района приступит к изысканию финансирования на этот проект.