Общество 1930

Настоящему патриоту своей земли Сиражетдину Нурмагомедову исполнилось бы 92

Настоящему патриоту своей земли Сиражетдину Нурмагомедову исполнилось бы 92

2 февраля в 1925 году, в Дербентском районе в селе Митаги родился Сиражетдин Нурмагомедов, замечательный человек, достойный сын своего народа. За свою активную и плодотворную жизнь на благо родного района был награжден : Орденом В.И.Ленина (Правительственная награда), орденом Октябрьской Революции (Правительственная награда), Знаком Почета и медали СССР, пятью Почетными Грамотами Верховного Совета ДАССР, являлся Лауреатом Государственной Премии СССР, двумя Почетными Грамотами Верховного Совета РСФСР, Знаком Почета, медалью за Доблестный Труд в ВОВ 1941-1945 г.г.  Лично добился строительства 4 жилых домов для рабочих в колхозе им. Ильича в 1976 году. Был профессионалом в сфере сельского хозяйства. За некоторое время до смерти в 2005 году Сиражетдин Нурмагомедов был приглашен в Москву и был награжден Золотой медалью лично министром сельского хозяйства РФ Гордеевым А.В., а также благодарственным письмом от имени председателя центрального комитета партии “Единая Россия” Грызлова Б.В. Скончался Сиражетдин Нурмагомедов 11 мая 2005 года. Светлая память о такой выдающейся личности останется навсегда в сердцах народа.