Общество 2056

Проблемы терроризма в обществе обсудили на встрече работники администрации с учащимися СОШ села Геджух

13 декабря в детской школе исскуств села Геджух состоялось мероприятие «Мы против террора». На мероприятии присутствовали ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Дербентского района Шахбаз Гаджалиев, Мевлан Султанахмедов, , пресс-секретарь Главы Дербентского района Тарлан Алекперов, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, специалист отдела по делам молодежи и туризма Кемран Исаев, директор детской школы искусств села Геджух Пашабек Нафталиев, участковый уполномоченный по селу Геджух  Джарулах Алимурадов, педагоги и учащиеся школы. Борьба с экстремизмом и терроризмом - общегосударственная задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов. Терроризм – это явление, не свойственное Дагестану, где испокон веков в мире и согласии проживают представители различных национальностей и вероисповеданий. «Сегодня мы не понаслышке знакомы с этим страшным явлением. Все чаще и чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах в нашей стране и во всём мире. Терроризм – страшная беда современности. Сегодня мы должны не просто вести пропаганду в учебных заведениях, но и объяснять, что экстремисты пытаются толкнуть нас на ложный путь, в том числе и прикрываясь религией. Одним из приоритетных направлений молодёжной государственной политики является воспитание молодых людей в духе добрососедских отношений с людьми других национальностей и иного вероисповедания» - подчеркнул Мевлан Султанахмедов. Всем присутствующим раздали буклеты с антитеррористической информацией. Директор школы искусств поблагодарил организаторов и гостей мероприятия за важную и столь актуальную сегодня работу с подростками в вопросах профилактики экстремизма и терроризма.