Общество 102

Прошёл Республиканский женский фестиваль «Рай под ногами матерей»

Прошёл Республиканский женский фестиваль «Рай под ногами матерей»

21 июля на набережной города Дербент прошёл Республиканский женский фестиваль «Рай под ногами матерей». Данное мероприятие организовано Муфтиятом РД при содействии администрации Дербента.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, богословы и имамы мечетей со всего Дагестана, члены Президиума Союза женщин Дагестана Айна Сеидова и Хасайбат Валиева, заместитель министра по делам молодёжи Патимат Омарова, руководитель женского направления отдела просвещения при Муфтияте РД Айшат Нурмагомедова, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города Нармина Балогланова, главный специалист Гюльпери Мирзабалаева, члены женсовета Дербентского района и многие другие.

В ходе фестиваля гости смогли ознакомиться с предметами быта горцев, изделиями народных умельцев, а также изведать кулинарные деликатесы, блюда национальной кухни со всех уголков республики.

В рамках фестиваля выступающие рассказали о роли женщины в Исламе, об этике и любви по отношению к матери, важности воспитания детей в духе Ислама. Творческие коллективы и солисты разных возрастов исполнили нашиды, декламировались стихи.