Общество 1800

Выездную работу по профилактике антитеррористической деятельности провели в трех поселениях района

26 января, согласно графику, утвержденному главой Дербентского района, состоялись выездные встречи рабочей группы аппарата антитеррористической комиссии Дербентского района в селах Кала, Геджух и в поселке Мамедкала, с лицами и с родственниками лиц, которые были ранее осуждены по ст. 208 "Пособничество участию в вооруженном формировании" УК РФ» и освободившиеся с мест лишения свободы. Встречи состоялись на базе администрации сельских поселений Кала, Геджух и Мамедкала. В каждом сельском поселении имеются рабочие группы по противодействию экстремизма и терроризма. На встрече присутствовали ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе Дербентского района Шахбаз Гаджалиев, Мевлан Султанахмедов главы сел, уполномоченный участковый по всем трем поселениям, активы сел, имамы сел, депутаты. На встрече была проведена беседа на тему о противодействии терроризма и экстремизма. Житель села Кала Курбаналиев Максим, изъявил желание подать заявление в комиссию по адаптации к мирной жизни, чтобы его снять с учета. Житель поселка Мамедкала, обратился с просьбой о трудоустройстве.