Политика 2414

На совещании были рассмотрены вопросы по подготовке и организации к выборам депутатов, о продолжении уборки винограда в хозяйствах, о земельной актуализации и проверке использования земельных наделов по назначению.

13 сентября Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел оперативное совещание с заместителями. На совещании приняли участие заместители Главы Сеидмагомед  Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель контрольно-счетной палаты Дербентского района  Тофик Рамазанов, начальник финансового управления администрации Паша Алифханов, управляющий делами администрации Руслан Касимов. На совещании были рассмотрены вопросы по подготовке и организации к выборам депутатов, о продолжении уборки винограда в хозяйствах, о земельной актуализации и проверке использования земельных наделов по назначению, по арендной плате частных хозяйств, создание фонда для одаренных детей, о работе систем видеонаблюдения и безопасности в образовательных учреждениях, о благоустройстве стадиона поселка Мамедкала и другие. “Через несколько дней мы отметим День единства народов Дагестана, прошу ответственно подойти к организации этого мероприятия. В кратчайшие сроки подготовить предложение по созданию благотворительного фонда для одаренных детей, по работе систем безопасности в образовательных учреждениях необходимо плотно взаимодействовать с руководителями учреждений, также продолжить контроль на сборах в сельскохозяйственных предприятиях района ” – рассказал Магомед Джелилов. Далее заместитель Главы Анвер Гаджимурадов рассказал руководителю района о том, что вокруг новой Деличобанской школы установлены фонари, также заместитель Главы района рассказал о скором открытии футбольного поля, которое было создано по самым современным стандартам. В конце совещания Магомед Джелилов поздравил 70-ти летнего юбиляра, главного специалиста администрации Дербентского района Шихшабека Гаджиева с днем рождения.