Политика 2234

16 января Магомед Джелилов провел совещание с заместителями по вопросам социально-экономического развития района

16 января в администрации Дербентского района руководитель муниципалитета провел аппаратное совещание с заместителями. Открыл совещание Глава Дербентского района Магомед Джелилов с анализа проделанной работы за прошедший 2016 год. “Прошедший 2016 год был неплохим по многим показателям. Но сегодня есть направления развития района, где нужно проявлять более пристальное внимание, это такие направления как экологическое состояние района, повышение уровня образования, ремонт автомобильных дорог поселений района и другие. ” – обратился руководитель муниципалитета. Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев проинформировал руководителя о том, что было вспахано 1500 Га и засеяны зерновыми культурами. Также было проинформировано, что в запасе осталось около 70 тонн семян необходимых для посева. “В текущем 2017 году необходимо восстановить животноводческую отрасль развития района. Также в ближайшее время будет завершена проверка балансов и финансовая отчетность сельскохозяйственных предприятий.  ”- рассказал Сеидмагомед Бабаев. О планируемых финансовых проверках на текущий год подробную информацию изложил руководитель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов. Далее обсудили вопросы о замене трансформаторов, об экологическом состоянии поселений района и другие. По всем сформировавшимся вопросам руководитель муниципалитета установил сроки их исполнения.