Политика 2506

Аппаратное совещание состоялось в Дербентском районе

Были обсуждены вопросы по обеспечению жителей района медицинскими препаратами, об актуализации коммерческих объектов вдоль федеральной автомобильной трассы, о поездке лучших учащихся района в летний лагерь отдыха “Артек” и другие вопросы.

Аппаратное совещание состоялось в Дербентском районе

Руководитель Дербентского района провел аппаратное совещание.

5 июня в администрации Дербентского района прошло аппаратное совещание, с участием заместителей Главы Дербентского района, начальников управлений, отделов и подведомственных служб администрации.

Открывая совещание Глава Дербентского района Магомед Джелилов поблагодарил руководителя отдела спорта Абубекера Хан-Магомедова за прошедший турнир по футболу среди поселений района.

Далее Глава муниципалитета заострил внимание на работах проводимых в селе Хазар, где проходит процесс актуализации земельных участков.

“В данном поселении на территории в 33 Га, расположены 523 земельных участка. Ни один из собственников не имеет соответствующих документов, устанавливающих право собственности на данные участки. Около 50 жилых домов уже заселены. Проблема в том, что, не имея документов на земельные участки будет невозможно развивать инфраструктуру данного населенного пункта. Необходимо систематически информировать всех собственников об оформлении своих земельных наделов” – рассказал Магомед Джелилов.

Также руководитель района подверг жесткой критике санитарное состояние территории, прилегающей к федеральной трассе “Кавказ”. По данному вопросу были даны поручения о постоянном контроле за мусороуборочной техникой, которая вывозит бытовой и строительный мусор без тентового покрытия, что нарушает санитарные нормы.

В конце совещания присутствующие обсудили организацию предстоящего праздничного мероприятия посвященного Дню России.

По всем вопросам Глава района дал поручения и установил сроки их исполнения.