Политика 3735

Дать отпор пандемии

Дать отпор пандемии

19 марта и.о. главы администрации МР «Дербентский район» Фуад Шихиев провёл совещание с главами сельских поселений района, на котором присутствовали заместители главы района Эльман Аллахвердиев и Садир Эмиргамзаев, главный врач районной поликлиники Рашид Абдулов, подполковник ОМВД РФ по Дербентскому району Ромик Надиров, начальник территориального отделения Роспотребнадзора РД Назим Адыгузелов.

Открывая мероприятие, Фуад Шихиев огласил серьезность угрозы распространения пандемии коронавируса, рассказал о документах, подписанных в этой связи главой Дагестана и лично им.

Рашид Абдулов отметил, что надо принять все меры, чтобы предотвратить опасные ситуации. Что до готовности нашего здравоохранения, то дагестанские врачи готовы во всеоружии дать отпор пандемии. Опасность заключается в том, что болезнь эта может распространяться в геометрической прогрессии. Выступление было дополнено Назимом Адыгузеловым.

Далее руководитель муниципалитета Фуад Шихиев сообщил о введении свободного посещения в школах и дошкольных учреждениях, об объявленных каникаулах школьников, предупредил об ответственности каждого перед обществом.

Поэтому при любых недомоганиях надо ставить в известность медиков.

Он также рекомендовал главам местных администраций не отлучаться от населённых пунктов в период угрозы распостранения пандемии.