Политика 2413

Магомед Джелилов - "К концу 2016 года Дербентский район должен стать лидером по многим направлениям развития".

14 ноября Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел оперативное совещание с заместителями. Первоочередные вопросы с которых начал совещание руководитель муниципалитета были ускорение подготовительных работ на участке в 246 Га для посева пшеницы и усиления работ по сборам налоговых отчислений с поселений района. “ Сегодня в 11 населенных пунктах района новые главы администраций, а это значит, что люди пришли с новыми силами и которые хотят конструктивных изменений в селах и поселках района. По вопросу сбора налогов нам необходимо подключить непосредственно глав сельских администраций к межведомственной комиссии, которые работают еженедельно в самих поселениях района. На выездах в фермерские хозяйства нужно также информировать жителей о программах государственной поддержки в сельскохозяйственной отрасли” – подчеркнул Магомед Джелилов. Далее были рассмотрены вопросы разрабатываемых тарификационных списках для образовательных учреждений района, о создании логопедических кабинетов в школах района, о неудовлетворительной работе МУП “Камах” и другие вопросы. На оперативном совещании приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, начальник финансового управления администрации Паша Алифханов, председатель счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов, начальник юридического отдела Рафик Шихалиев, управляющий делами администрации Руслан Касимов.