Политика 2570

Магомед Джелилов : "Проблема с мусоросборочным полигоном будет устранена"

Магомед Джелилов : "Проблема с мусоросборочным полигоном будет устранена"

25 июля руководитель Дербентского района Магомед Джелилов встретился с инициативной группой по вопросу нарушений эксплуатации мусоросборочного полигона.

На встрече с жителями прилегающих сел также принял участие Глава города Дербент Малик Баглиев, начальник УЖКХ города Дербент Салих Рамазанов и другие.

После беседы с жителями руководители муниципалитетов решили создать инициативную группу из числа жителей для решения данной проблемы.

Суть проблемы заключалась в нарушении норм эксплуатации мусоросборочного полигона. Мусор постоянно возгорался, тем самым принося вред здоровью жителей прилегающих сел.

После выездной проверки руководитель района и города провели встречу с инициативной группой в общественной приемной администрации Дербентского района, где были утверждены планы по переносу полигона в соответствующее место. Также Глава Дербентского района предложил проводить ежемесячную встречу с жителями для мониторинга ситуации.

“Мусор сжигать ни в коем случае нельзя! Эта проблема будет устранена! Полигон нужно срочно переместить в соответствующее место, а также установить гражданский контроль за эксплуатацией данного полигона” – подчеркнул Магомед Джелилов.

Также инициативная группа из числа жителей вместе со специалистами будет включена в комиссию по выбору места расположения будущего полигона.