Сегодня, 19 февраля, в малом зале администрации Дербентского района состоялось оперативное совещание с заместителями главы района и руководителями структурных подразделений. Вёл совещание Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Открывая совещание, руководитель района представил нового начальника МБУ «Управление капитального строительства МР «Дербентский район»» Марияну Ургуеву, пожелал ей плодотворной работы и отметил, что перед ней стоят большие задачи, которые требуют оперативного решения для улучшения жизни граждан. В рамках совещания были подведены итоги текущей недели и обсуждены предстоящие мероприятия. В выходные дни будет осуществлён выезд в село Геджух, для встречи с жителями и выяснений проблем на местах. Заместителю Главы Эльману Аллахвердиеву вместе с начальником МБУ «Управление капитального строительства МР «Дербентский район» Марияной Ургуевой даны поручения скомплектовать и предоставить предложения по технической оснащённости объектов. На первом этапе подобрать квалифицированных специалистов для работы в новой организации, подготовить проектно-сметную документацию, чтобы начать работать. В рамках реализации госпрограмм МР "Дербентский район" предусмотрел в бюджете для развития дорожной инфраструктуры, электроснабжения, образования на 2021 год финансовые средства в общем объёме 91 млн. рублей. Кроме того, финансовую поддержку для реализации социально значимых направлений в Дербентском районе оказывает меценат, депутат Народного Собрания РД Магомед Садуллаев. «Больше такого подхода как раньше не будет, работа должна проводиться оперативно и переходить от слов к делу. Желаю всем плодотворной работы»- отметил Мавсум Рагимов.
Эльман Аллахвердиев провел открытую встречу с жителями села Аглоби: диалог о развитии и решении насущных вопросов
24 июня 2026 в 23:25
Глава Дербентского района проверил ход работ по строительству школ в селах Араблинское и Нижний Рукель
24 июня 2026 в 23:01
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22