Политика 2419

Очередную сессию Собрания депутатов МР "Дербентский район" провели в администрации района

16 ноября состоялась 2 сессия Собрания депутатов Дербентского района. На сессии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Самедов, депутаты Собрания, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, руководители управлений и отделов администрации, представители районных СМИ и другие.

На повестке сессии были рассмотрены вопросы “Об утверждении структуры и Положения о Собрании депутатов МР “Дербентский район”, с информацией выступил председатель Собрания Мажмутдин Самедов, “ О внесении изменений в структуру администрации Дербентского района”, с подробной информацией выступил заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, “Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР “Дербентский район” на 2017 год”, “О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МР “Дербентский район” от 10 сентября 2015 года №47/5”, “Об утверждении плана работы Контрольно-счетной палаты МР “Дербентский район” на 2017 год”, “Об утверждении отчета об исполнении бюджета МР “Дербентский район” за первое полугодие 2016 года”.

“Об утверждении отчета об исполнении бюджета МР “Дербентский район” за 9 месяцев 2016 г.”, по данным вопросам выступил начальник финансового управления Паша Алифханов. “ Уважаемые депутаты! Исполнение доходной части бюджета Дербентского района за 9 месяцев текущего года характеризуется следующими данными: при плане на 9 месяцев 148265,8 тыс. рублей выполнение по собственным доходам составило в сумме 170382 тыс. рублей, или 115% плана. Также поступления НДФЛ составили в объеме 89928 тыс. руб., что составило 99,9% к заданию за 9 месяцев. По единому налогу на вмененный доход поступление составило 6995 тыс.руб. или 105.2%  планового задания. На 95,3% выполнено плановое задание по Государственной пошлине, поступление составило – 2058 тыс. руб. ” – подчеркнул Паша Алифханов.

“О реорганизации отдела строительства, архитектуры и ЖКХ”,  подробно рассказал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов. “ Многими сегодня под словом ЖКХ подразумевается организация или определенная служба, а на самом деле жилищно-коммунальное хозяйство сегодня это организационная система различных видов коммунальных услуг предоставляемые населению. Необходимость для создания управления ЖКХ в Дербентском районе возникла уже давно. С  помощью данной структуры работа по обслуживанию населения будет более организованна и позволит развивать саму инфраструктуру ЖКХ в целом” – пояснил Анвер Гаджимурадов.

Далее был рассмотрен вопросы о “О реорганизации отдела Управления образования”, “ Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещающим муниципальные должности и пенсии за выслугу лет лицам, замещающим должности муниципальной службы МР “Дербентский район”.  По всем вопросам депутаты приняли решения проголосовав единогласно.