Политика 5926

В администрации Дербентского района прошло 37 заседание Собрания депутатов

В администрации Дербентского района прошло 37 заседание Собрания депутатов

Сегодня, 26 января, в актовом зале администрации Дербентского района прошло тридцать седьмое заседание Собрания депутатов Дербентского района. На заседание присутствовали: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, заместители Главы: Сафтар Саттар-Заде, Икрам Бебетов, Садир Эмиргамзаев, Эльман Аллахвердиев, советник Главы Гаджимурад Абакаров, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, главы городских и сельских поселений, депутаты Собрания. Из 70 депутатов на заседании приняли участие 53, что позволило начать сессию Собрания. На повестке дня обсудили 10 вопросов. С отчетом о проделанной работе ОМВД по Дербентскому района за 2020 год выступил начальник ОМВД России по Дербентскому району полковник полиции Мирбаба Сеидов. О принятии проекта решения Собрания депутатов Дербентского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Дербентского района» проинформировал заместитель председателя Собрания депутатов Дербентского района Лачин Фатуллаев.

«Об утверждении структуры администрации Дербентского района в новой редакции» проинформировал управляющий делами администрации Магомедага Алимагомедов.

«О внесении изменений в решение Собрания депутатов Дербентского района №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете Дербентского района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»-рассказал и. о. начальника МУ «Финансовое управление администрации Дербентского района» Паша Алифханов.

«О проекте решения внесения изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «сельсовет Хазарский»; «О проекте решения внесения изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «село Сабнова»; «О проекте решения об утверждении генерального плана сельского поселения «село Кала»; «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в муниципальном образовании Дербентского района»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» от 24 апреля 2018 года №14/7 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Дербентского района» выступил с докладом начальник отдела архитектуры и градостроительства Вадим Ибрагимов. О порядке и регламенте работы административной комиссии проинформировал заместитель Председателя административной комиссии Намет Нурмагомедов. В конце заседания Собрания по всем вопросам депутатами были приняты решения и поддержаны единогласным голосованием. Нужно отметить, что на заседании Собрания депутатов  были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе проводилась термометрия, у всех участников были защитные маски.