Политика 4431

В администрации Дербентского района состоялось 38 заседание Собрания депутатов

Руководитель района прокомментировал озвученную информацию, дал соответствующие поручения и отметил, что сам лично будет перепроверять, выезжая в населённые пункты с инспекцией

В администрации Дербентского района состоялось 38 заседание Собрания депутатов

Сегодня, 18 февраля, в актовом зале администрации Дербентского района состоялось тридцать восьмое заседание Собрания депутатов. Открыл и вёл заседание заместитель председателя Собрания депутатов Дербентского района Лачин Фатуллаев. В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместители главы: Сафтар Саттар-Заде, Икрам Бебетов, Эльман Аллахвердиев, советник Главы Гаджимурад Абакаров, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, главы городских и сельских поселений, депутаты Собрания. Из 70 депутатов на заседании присутствовали 48, что позволило начать сессию. На повестку дня были вынесены два вопроса. Врио начальника МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Паша Алифханов проинформировал «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». С докладом «О социально–экономической ситуации в фермерских и личных подсобных хозяйствах Дербентского района. Положение дел с реализацией произведённой сельскохозяйственной продукции» выступил начальник МКУ «Управление АПК» МР «Дербентский район» Юсиф Герейханов. О вакцинации населения Дербентского района от COVID-19 проинформировал главврач ГБУ РД "Дербентская ЦРБ» Рашид Абдулов: «На территории Дербентского района началась вакцинация от COVID-19. Первыми прививки получают люди из группы риска, а также граждане, которые в силу профессии вынуждены контактировать с большим количеством людей. Чтобы остановить распространение инфекции, вакцинацию рекомендуется пройти всем гражданам от 18 лет, у которых отсутствуют антитела и хронические заболевания в: Падарской, Чинарской, Рубасской, Белиджинской участковых больницах. Запись на портале «Госуслуги», а также по телефону регистратуры своей поликлиники либо на горячие линии Минздрава Дагестана по единому номеру 122. Она является добровольной». Глава муниципалитета Мавсум Рагимов проявил инициативу лично пройти вакцинацию. Выслушав выступающих, руководитель района прокомментировал озвученную информацию и дал соответствующие поручения. «Каждую работу я сам лично буду перепроверять, выезжая в населённые пункты с инспекцией. И не забывайте, что все должно делаться в рамках закона», - отметил Мавсум Рагимов и дал указание подготовить полный анализ по  тому или иному вопросу. Парламентариями района были приняты соответствующие решения по всем вопросам повестки дня. На заседании Собрания депутатов были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе проводилась термометрия, у всех участников были защитные маски.