Политика 5510

В Дербентском районе прошел очередной день приема граждан исполняющим обязанности главы муниципалитета Фуадом Шихиевым.

В приеме участвовали: председатель РС М. Семедов, заместители главы И. Бебетов, Э. Аллахвердиев, С. Эмиргамзаев, начальник УО П. Новрузалиев, председатель ОП Ф. Фатуллаев, начальники отделов и подразделений администрации, главы поселений.

Группа жителей из села Геджух подняла вопрос по поводу не эффективного использования земельного фонда.

Великентцы пришли на прием с вопросом размежевания земель по генеральному плану. Другая группа сельчан жаловалась на частые отключения света. Руководитель района Фуад Шихиев объяснил необходимость передачи трансформаторов села на баланс Дербентских электросетей, чтобы окончательно решить вопрос бесперебойного энергоснабжения.

Был затронут также вопрос бурения колодцев и установки резервуаров для воды в Великенте по проекту Правительства РД.

Из села Джалган обратилась группа людей по вопросу узаконивания жилых строений.

Предприниматель из Буденовска обратился к руководителю муниципалитета с просьбой выделить земли под ферму для производства молочной продукции.

Жители Митаги и Митаги-Казмаляр озвучили просьбу о выделении земельных участков под жилье на нижних землях.

Аглобинцы обратились к Фуаду Шихиеву с проблемой решения вопроса очистки водного канала для орошения огородных участков.

Жители села Музаим и Падар также озвучили свои земельные вопросы.

Два жителя района обратились по вопросу трудоустройства.

Всего было принято 54 человека.

Всем обратившимся жителям были даны разъяснения, а руководителям подразделений - поручения.