Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Религия 6516

Учащимся СОШ села Рубас Дербентского района рассказали о вреде терроризма

А обо всем подозрительном сразу сообщать в правоохранительные органы” – рассказал директор школы Салават Мусаев. Председатель Совета имамов Дербентского района Адиль Кеибов подчеркнул важность распространения традиционного Ислама

Учащимся СОШ села Рубас Дербентского района рассказали о вреде терроризма

2 февраля в СОШ села Рубас прошло мероприятие по профилактике терроризма и религиозного экстремизма. В мероприятии приняли участие Глава села Рубас Гаджикурбан Байрамбегов, директор школы Салават Мусаев, председатель совета имамов Дербентского района Адил-Гаджи Кеибов, старший инспектор по делам несовершеннолетних Азер Мурсалов, инспектор по делам несовершеннолетних Мурад Нагиев, учителя и учащиеся школы. Целью мероприятия - дать учащимся представления о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов.

Перед гостями выступили учащиеся 11 «А» класса Рубаской СОШ, читая стихи описывающие беды, которые принес терроризм в современное время. “Пока человечество не научится ценить жизнь, в мире ничего не изменится. Все люди должны объединится в борьбе против терроризма. Обращаясь к учащимся хотел заметить, что мы можем сами обезопасить себя от этого ужасного явления: осторожно вести себя с незнакомыми людьми, не трогать бесхозные предметы, чужие сумки, пакеты.

А обо всем подозрительном сразу сообщать в правоохранительные органы” – рассказал директор школы Салават Мусаев. Председатель  Совета имамов Дербентского района  Адиль Кеибов подчеркнул важность распространения традиционного Ислама, и обратился с призывом о недопустимости искажения основных канонов настоящего мусульманина.

30071992