Республиканские новости 452

Аграрии Дагестана по льготному лизингу получили 45 единиц сельскохозяйственной техники

Аграрии Дагестана в 2021 году на условиях льготного лизинга получили от АО «Росагролизинг» 45 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, которые в настоящее время задействованы в уборочных работах в республике. Всего по данной программе в регионы России поставлено более 7,5 тысячи сельхозмашин. В Северо-Кавказский федеральный округ поступило более 500 единиц сельхозтехники, почти десятая часть из которых приобретена в лизинг дагестанскими сельхозтоваропроизводителями. В Дагестане под озимыми зерновыми в текущем году занято 93,9 тыс. га. С площади 80 тыс. га убрано уже более 180 тыс. тонн зерновых при средней урожайности почти 23 ц/га. Уборка зерновых завершена в Хасавюртовском, Кизлярском, Бабаюртовском, Тарумовском и Ногайском районах. В остальных муниципалитетах работы в ближайшие дни будут завершены.