Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 1374

Артём Здунов проверил ход строительства детсадов в селах Ванашимахи и Кадиркент Сергокалинского района

Работы на объекте ведутся с опережением графика – уже сейчас завершается внутренняя отделка, а также обустройство внутренних инженерных сетей и кровли

Артём Здунов проверил ход строительства детсадов в селах Ванашимахи и Кадиркент Сергокалинского района

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Сергокалинский район. Здесь он, прежде всего, проверил ход реализации мероприятий по строительству новых сейсмостойких объектов в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Республики Дагестан. В частности, премьер-министр региона в сопровождении своего заместителя Инсафа Хайруллина, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева, главы муниципального образования Магомеда Омарова посмотрел, как идет строительство детского сада на 35 мест в с. Ванашимахи. Ввести его в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2021 года. Однако работы на объекте ведутся с опережением графика – уже сейчас завершается внутренняя отделка, а также обустройство внутренних инженерных сетей и кровли. Осуществляется прием заявок на поставку оборудования, и уже в этом месяце будет проведен аукцион. В этой части Артём Здунов в очередной раз напомнил ответственным за сдачу соцобъекта, что в приоритете при закупке оборудования должна быть местная продукция: сегодня, убежден премьер-министр, дагестанские производители могут и выпускают практически все, причем хорошего качества. Немаловажно при этом и наличие в дальнейшем обслуживания этого оборудования в процессе его эксплуатации.

«Так как большой объем строительства уже выполнен, думаю, не стоит затягивать с завершением и запуском объекта. Тем более что люди ждут этого, и детский сад сможет полностью закрыть потребность села в дошкольных учреждениях. Работы здесь осталось на месяц. Завершайте. У вас есть возможности это сделать и подарить району красивый детский сад», - призвал исполнителей заказа Здунов. Минстрою республики он поручил держать эти вопросы под жестким контролем и довести строительную готовность к концу года до 100%.


30071992