Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 736

Эксперты межрелигиозного форума встретились со студентами колледжей г. Дербент и Дагестанские Огни

Встречи во всех колледжах проходили в двустороннем формате. Студенты смогли задать вопросы по обсуждаемой теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

Эксперты межрелигиозного форума встретились со студентами колледжей г. Дербент и Дагестанские Огни

В рамках выездного дня в г. Дербент эксперты IXМеждународного межрелигиозного молодежного форума встретились со студентами образовательных организаций г. Дагестанские Огни и г. Дербент. В частности, Колледж народных промыслов и туризма посетили Нухкади Бахмудкадиев, ректор Дагестанского гуманитарного института, Шамиль Кашаф, заведующий Научно-издательским центром Института востоковедения Российской академии наук, научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья, ведущий диакон Дмитрий Асратян, редактор пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и Шамиль Рахманов, религиозный и общественный деятель, представитель Муфтията РД по Магарамкентскому району. Тема духовно-нравственного воспитания молодежи сегодня важна как никогда и общение с религиозными деятелями носит скорее не нравоучительный, а наставнический характер. А потому атмосфера в зале царила теплая и доброжелательная. Ребята активно задавали вопросы, а эксперты с удовольствием отвечали.

В Дербентском профессионально-педагогическом колледже побывали Мурад Шафиев, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД, Ильнар Гайнутдинов, руководитель Управления научно-издательской деятельности ЦРО «Духовное собрание мусульман России» и диакон Александр Мележеев из Орловской области. Подробнее

30071992